Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Архив выпусков газеты
27 апреля 2024, 01:32
12+

В Брянске 2022 году проведена модернизация школьных столовых в 23 учреждениях

09.02.2023, 09:26
В Брянске на заседании комитета по образованию были рассмотрены вопросы о планах проведения текущих и капитальных ремонтов образовательных организаций. Согласно представленной информации расходы на реализацию мероприятий программы за 2022 год составили 8,3 миллиардов рублей.

Отмечается, что средства, в том числе были направлены на возведение школы № 72, которая расположена в Советском районе областного центра. Ранее РИА Стрела сообщало, что в данном общеобразовательном учреждении открылось первичное отделение «Движения первых».

На оснащение новых учебных мест оборудованием, техническими средствами и литературой было направлено более 92 миллионов рублей. В 2022 году удалось капитально отремонтировать кровли в 44 образовательных учреждениях, в 55 заменены окна.

Капитальному ремонту были подвергнуты и бассейны в 10 детских садах. Не обошли стороной и модернизацию школьных столовых, за прошлый год их модернизировали в 23 учреждениях.

В рамках программы инициативного бюджетирования благоустроены 19 спортивно-игровых площадок, 17 из которых расположены на территориях школ. В 2023 году работа в данном направлении будет продолжена. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Фото: Брянский городской Совет народных депутатов

Комментарии (0)