Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Архив выпусков газеты
27 апреля 2024, 02:08
12+

В 2022 в трех школах-интернах Брянской области провели ремонтные работы

14.12.2022, 12:18
Мы уже сообщали, что в Брянске обсудили итоги развития нацпроекта «Образование» в 2022 году на территории региона. О результатах работы по нацпроекту подробно рассказал врио по руководству областным департаментом образования Виктор Ширяев.

Так, в целях поддержки образования детей с ограниченными возможностями здоровья в 2022 году в Климовской, Супоневской и Трубчевской школах – интернатах были проведены ремонтные работы. Также для ребят закупили оборудование.

Новое оборудование будет находиться в мастерских для обучения ребят – «Швейное дело», «Слесарное дело», «Столярное дело», «Агропромышленный профиль» и «Штукатур – маляр». Также в этих учреждениях были обновлены кабинеты учителя – логопеда, педагога – психолога и учителя – дефектолога.

Школы – интернаты оснастили оборудование библиотеку, музыкальную и изостудии, и кабинеты социально – бытового ориентирования. Всего за период реализации проекта с 2019 года свои условия для обучения и воспитания детей улучшили 11 коррекционных школ региона.

Комментарии (0)