Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Архив выпусков газеты
27 апреля 2024, 06:53
12+

НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ

21.07.2022, 12:30
В Брянске пройдёт Международный турнир по теннису «Славянское братство».

Первое собрание организационного комитета предстоящих соревнований состоялось на базе ГАУ «Теннисный центр» под председательством заместителя Губернатора Брянской области Николая Лучкина.

В мероприятии также приняли участие директор регионального департамента ФК и спорта Сергей Трусов, президент федерации тенниса области, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Владимир Гайдуков, директор ГАУ «Теннисный центр» Борис Махоткин, члены оргкомитета.

На совещании были приняты решения о сроках, формате проведения турнира, участниках и других организационных вопросах. Так, старт «Славянского братства» запланирован на 16 сентября. Соревнования пройдут в два дня. 17 сентября состоится подведение итогов и церемония закрытия.

Участие в зрелищных теннисных встречах примут лучшие представители сборной Брянской области по теннису, а также игроки из областей республики Беларусь.

Николай Лучкин заострил внимание оргкомитета на то, что международный турнир по теннису «Славянское братство» должен стань настоящим праздником спорта для любителей игры и зрителей:

- То, что проведение соревнований совпадает с Днём освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков - это очень символично и правильно. А то обстоятельство, что теннисные встречи наши игроки проведут с братским народом - это вдвойне знаменательно. Мы, со своей стороны, приложим все силы, чтобы спортивный праздник в Брянске состоялся!

Надо сказать, что брянским теннисистам будет представлена отличная возможность подготовится к престижным соревнованиям. В этом уверен директор ГАУ «Теннисный центр» Борис Махоткин. Он сообщил:

- Уже в следующем месяце в нашем спортивном учреждении стартуют региональные соревновнования по теннису. Так, 5 августа, начнется первенство области, а 22 августа - чемпионат. Уверен, что такого рода встречи - это хороший «экзамен» для брянских теннисистов.

Н.КОНЦЕВОЙ

Комментарии (0)