Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Архив выпусков газеты
27 апреля 2024, 03:59
12+

Брянские добровольцы участвуют в международном форуме «Мы вместе»

06.12.2022, 17:15
В Москве в Доме молодёжи на площадке центрального выставочного зала «Манеж» собрались тысячи волонтеров со всей страны в рамках масштабного международного форума «Мы вместе». Форум приурочен ко Дню добровольца.

Брянскую область на мероприятии представляет делегация из тридцати человек: это и студенты, и волонтёры-медики, и руководители различных общественных организаций. Они помогали медикам во время пандемии, развозили продукты по домам, оказывают помощь семьям военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции, а также беженцам и пожилым людям - всем, кто нуждается в заботе и поддержке. Брянскую делегацию возглавила руководитель районного добровольческого движения в Трубчевском районе Мария Лукьянова. 

- Для нас здесь работают самые различные площадки, где можно развиваться, где можно узнавать новое. Здесь у нас есть возможность познакомиться с такими же, как мы, и, наверное, это одна из целей данного международного форума – объединить в день добровольца неравнодушных людей. Именно здесь ты ощущаешь, действительно, что мы объединены одной целью, что мы – все вместе! – рассказала Мария корреспондентам ГТРК «Брянск».

Сегодня брянские волонтеры посетили пленарную сессию «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один», одним из гостей которой стал наш земляк, медик, руководитель брянского штаба волонтеров Антон Коротченко. После этого ребята отправились на пленарную сессию «Организация гуманитарной помощи и восстановление освобождённых территорий». Одним из гостей этой сессии стал депутат Госдумы от Брянской области Николай Алексеенко.

Комментарии (0)