Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 08:11
12+

Александр Богомаз назвал важным достижением отсутствие «пустых» людей в брянском сельском хозяйстве

19.08.2022, 12:52
Ранее мы рассказывали, что сегодня на федеральном телеграм-канале в рамках проекта «Поговорили по-человечески» вышло большое интервью с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Глава региона рассказал о том, в чем видит основную задачу Брянщины перед страной, о том, как эндокринный завод в Почепском районе обеспечивает медицинскую и продовольственную безопасность России, а также об успехах брянских аграриев в условиях работы на неплодородных землях.

- Самые лучшие технологии по сельскому хозяйству сегодня есть в Брянске. Лучше нет! Мы внедряли, разрабатывали, учились по всему миру, и мы сегодня воплотили в жизнь сельское хозяйство будущего! Оно сегодня есть, на бедных почвах со сложными климатическими условиями, но, если использовать самые лучшие разработки в сельском хозяйстве, их можно сегодня успешно реализовывать даже в таком регионе, как Брянская область, - поделился с интервьюером Александр Богомаз.

Губернатор высоко оценил опыт брянских работников сельского хозяйства.

- У нас сегодня любой работник сельскохозяйственного производства может успешно читать лекции в любом ВУЗе нашей страны. То есть они сегодня на практике реализовали все разработки и наработки ученых не только нашей страны, а ученых всей Европы.

На вопрос о том, можно ли Брянщину считать картофельной столицей РФ, Александр Богомаз ответил: да. Губернатор рассказал, что брянский картофель используется в первую очередь в качестве столового, во вторую – для изготовления чипсов, в третью – для производства фри. Больше половины сырья, которое поступает на Липецкий завод по переработке картофеля (там делают фри для основных сетей быстрого питания), выращивают на брянской земле.

Комментарии (0)