Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 10:40
12+

ВЛАДИМИР КОЛОКОЛЬЦЕВ НАГРАДИЛ ОТВАЖНОГО БРЯНСКОГО ПОДРОСТКА ДАНИИЛА КОЛЖИКОВА

01.06.2023, 15:10
Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев наградил детей и подростков, которые проявили мужество при задержании преступников. Мероприятие состоялось в преддверии Дня защиты детей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Среди награжденных — 15-летний Даниил Колжиков из Брянска. Он помог женщине, на которую напал вооруженный грабитель.

kolzhikov1

Инцидент произошел летом прошлого года в Володарском районе. Местная жительница возвращалась домой с работы, когда на улице на нее напал неизвестный. Угрожая жертве ножом, он отобрал у нее деньги.

Женщина кричала и звала на помощь. Свидетелем преступления стал Даниил Колжиков. Он вспомнил, что по дороге видел патрульный экипаж ДПС. Парень быстро добежал до полицейских и сообщил им о происшествии. Благодаря грамотным действия подростка стражи порядка по горячим следам задержали преступника.

kolokoltsev

— Во всех уголках России живут неравнодушные граждане, на чью поддержку можно рассчитывать. Среди них много молодежи – и это вдвойне отрадно, подчеркнул Владимир Колокольцев.

Глава МВД РФ поблагодарил юных героев за добрые дела. Он отметил, что всех их объединяют такие качества, как благородство, ответственность, принципиальность.

Комментарии (0)