Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 08:08
12+

Валентин Суббот: «На очередной сессии Брянской областной Думы принят ряд актуальных решений»

28.02.2023, 15:29
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот рассказал об актуальных решениях, которые были приняты 28 февраля на очередном заседании регионального парламента.

- Одна из ключевых задач в работе депутатов - внимательно следить за практикой применения регионального законодательства. И, при необходимости, корректировать его в строгом соответствии с изменившимися федеральными нормами. К примеру, в эту сессию наше законодательство дополнилось целым рядом поправок. В числе скорректированных законов - «О государственной гражданской службе Брянской области», «Об административных комиссиях в муниципальных образованиях в Брянской области», «О межбюджетных отношениях в Брянской области», «О залоговом фонде Брянской области», «О региональном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Брянской области», «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области», «Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Брянской области» и другие. Также приведены в соответствие с изменившимся федеральным законодательством разработанные областной Избирательной комиссией законы «О выборах депутатов Брянской областной Думы» и «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области». Согласованы поправки в закон «О Молодежном парламенте Брянской области», направленные на повышение эффективности работы данной молодежной структуры, - пояснил Валентин Суббот.


Кроме того, как отметил спикер, Дума поддержала законодательную инициативу - проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В частности, документ предусматривает наделение полномочиями региональных органов власти в сфере контроля за деятельностью организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим, которые оказывают услуги экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. Данная инициатива регионального парламента будет направлена в Правительство Российской Федерации для рассмотрения и получения официального отзыва.

-Помимо этого, на сессии был принят ряд кадровых решений: согласованы кандидатуры на должности мировых судей, утверждены представители Брянской областной Думы в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Брянской области и члены региональной Общественной палаты, - подытожил Валентин Суббот.

Комментарии (0)