Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 05:42
12+

В Комаричском районе по программе модернизации первичного звена ремонтируют ФАПы

12.03.2023, 14:50
В Комаричском районе вот уже на протяжении последних лет продолжается оснащение и ремонт медицинских ФАПов  в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Так, недавно был завершен капитальный ремонт в Пигаревском ФАПе.

Обновление сельского медучреждения выполнено по современным технологиям. Имеется канализация, горячая и холодная вода, прекрасные кабинеты и современное медицинское оборудование. Созданы все условия для плодотворной работы.

В фельдшерско-акушерском пункте ежедневно ведется прием граждан, работают физиокабанет, процедурный, прививочный и смотровой кабинеты. Проводятся диспансеризации, а также обслуживание престарелых людей на дому. Организована доставка жителей 65+ на социальном автобусе в Комаричскую ЦРБ.

В этом ФАПе более 40 лет трудится заведующей  Валентина Савватина. Медучреждение обслуживает более 1200 человек из Марьинки, Пигарево и Бочарово. Это не только взрослое население, но и дети. Комфортные условия, созданные в фельдшерско-акушерском пункте, радуют селян.

Комментарии (0)