Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 18:45
12+

В Брянскстате рассказали о начале сельхозпереписи в регионе

02.08.2021, 12:10
В Брянской области она продлится до 31 августа.

Старт федерального статистического наблюдения в отношении отдельных объектов сельхозпереписи был дан в воскресенье, 1 августа.

Только за сутки переписчики получили информацию с 8 тысяч объектов, находящихся на территории Брянщины. Это около 4% от планируемого результата.

Респонденты активно начали проводить опросы владельцев личных подсобных хозяйств и некоммерческих товариществ. Цель их работы - получение статистической информации об основных показателях производства сельскохозяйственной продукции в Брянской области.

Как отметил в ходе пресс-конференции глава Брянскстата Владимир Клорштейн, участие в сельхозпереписи является добровольным.

- Одним из основных факторов получения объективной статистической информации является проведение информационно-разъяснительной работы с брянцами. И респонденты понимают какая ложится на них ответственность. Но, как показывала практика предыдущих лет, жители нашего региона ответственно относятся к такого рода мероприятиям. Надеюсь, что несмотря на то, что микросельхозперепись у нас проходит впервые, она пройдет организованно, - сказал Клорштейн.   

В Брянской области микросельхозперепись продлится до 31 августа. Её оперативные итоги появятся в ноябре этого года. При этом окончательные данные, а также микроданные для науки и бизнеса будут опубликованы в декабре 2022 года.

Фото: Брянский рабочий.

Комментарии (0)