Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 04:39
12+

В Брянской области за четыре года построено и реконструировано 77 объектов водоснабжения

24.03.2023, 14:00
Крепкая инженерная инфраструктура – это та самая база, без которой просто невозможны социальная стабильность и динамичное развитие российской экономики. Стоит отметить, что Брянская область принимает участие во многих государственных программах и проектах, которые в первую очередь направлены на качественное преобразование системы ЖКХ.

Одна из таких программ – это региональная программа «Чистая вода». В данную программу включено 163 объекта. Объем финансирования на период с 2019 по 2024 годы составляет почти два миллиарда рублей.

Из вышеуказанных средств, 1669,3 млн рублей выделены из федерального бюджета. Об этом сегодня, 24 марта, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте».

Так, за четыре года было возведено и реконструировано 77 объектов - сети водоснабжения протяженностью 158,5 км, пробурено 56 скважин, установлено 64 насосных станции, 45 водонапорных башен, 4 резервуара запаса воды. Результатом этой колоссальной работы стало обеспечение качественным водоснабжением более 120 тысяч брянцев. Отмечается, что работа в данном направлении будет продолжена и дальше.

Фото: социальные сети Александра Богомаза / «Вконтакте»

Комментарии (0)