Регистрация
Войти

ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ОСМОТРЕЛ СОЦИАЛЬНО ВАЖНЫЕ СТРОЙКИ В БРЯНСКЕ И ФОКИНО

В Брянске идёт масштабный ремонт дорог

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН НАГРАДИЛ ТРОИХ БРЯНЦЕВ МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

Архив выпусков газеты
16 апреля 2024, 23:23
12+

В Брянской области стартовал Всероссийский конкурс на лучшее профсоюзное бюро «Ты лидер»

31.03.2023, 17:23
Сегодня, 31 марта, в Брянске проходит торжественное открытие Всероссийского конкурса на лучшее профсоюзное бюро «Ты лидер» в центральном федеральном округе. Конкурс способствует повышению качества деятельности команд и председателей профбюро факультетов и институтов по защите социально-экономических прав студентов. Организаторы конкурса - Общероссийский профсоюз образования, студенческий координационный совет профсоюза. Конкурс реализуется при поддержке департамента внутренней политики Брянской области, региональной организации Общероссийского профсоюза образования и Брянского государственного инженерно-технологического университета.



photo_2023-03-31_14-38-09.jpg

В конкурсе принимают участие профсоюзное бюро институтов цифровых систем экономики и менеджмента Ярославского государственного технического университета, профсоюзное бюро факультета информатики и вычислительной техники Ярославского госуниверситета имени Павла Демидова, профсоюзное бюро факультета вычислительной техники Рязанского радиотехнического университета имени Владимира Уткина, профсоюзное бюро факультета информатики Юго-западного госуниверситета, студенческое крыло профкома Белгородского государственного национально-исследовательского университета, профсоюзное бюро филологического факультета Смоленского госуниверситета, профсоюзное бюро факультета архитектуры и градостроительства Воронежского государственного технического университета, профсоюзное бюро факультета автоматики и электроники Ковровской академии имени Валерия Дегтярева, профсоюзное бюро Липецкого государственного технического университета, профсоюзное бюро Орловского государственного университета имени Ивана Тургенева.

photo_2023-03-31_15-17-08.jpg

Со сцены к гостям и участникам конкурса обратился заместитель директора департамента внутренней политики Брянской области Андрей Казорин:

- Добрый день, дорогие друзья! Я от всей души рад приветствовать вас от имени правительства Брянской области на нашей гостеприимной земле. Я рад приветствовать представителей центрального федерального округа, поздравляю с открытием профессионального конкурса. Профсоюзные бюро - это та движущая сила, которая ведет за собой студенчество. Надеюсь, что вы проявите свои лучшие творческие и лидерские качества. Также у вас есть прекрасная возможность познакомиться с брянским краем. Желаю вам всего наилучшего. Мы поддерживаем лозунг «ЦФО - первый!» - сказал Андрей Казорин


photo_2023-03-31_15-17-40.jpg

Ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Егорушкин также обратился к присутствующим:

- Я рад приветствовать вас на нашей Брянской партизанской гостеприимной земле. Несмотря ни на какие невзгоды  в городе Брянске царит мир, покой и добро. Вы, как студенческие лидеры, самые активные, самые креативные. Продолжайте и дальше оставаться такими, но в первую очередь вы должны быть гражданами и патриотами своей страны. Будьте лучшими. Успехов вам! - сказал Валерий Егорушкин


Директор департамента молодежной политики ОГУ имени Тургенева Роман Дашкевич и председатель студенческого координационного совета России Виктор Шабельник рассказали о том, что рады присутствовать на Брянской земле. Они поздравили студентов с началом конкурса и пожелали им успехов.

photo_2023-03-31_15-24-17.jpg

 

После этого на сцену вынесли флаги городов-участников конкурса, а потом прошествовали с ними в зал. Затем конкурсанты вышли на сцену для приветствия. Зал тепло встретил всех участников конкурса. В их честь звучал гул аплодисментов. Студентам теперь предстоит бороться за победу. 9 команд будут соревноваться за выход в финал конкурса и пройдут 7 испытаний: визитная карточка, приемная кампания, профбатл, правовой биатлон, заседание органа студенческого самоуправления, командность, конкурс капитанов.

Корреспондент РИА «Стрела» пообщался с участниками конкурса. Даяна Федулова и Полина Покровская из Орловского госуниверситета ждут от конкурса много эмоций, так как в подготовку были вложены немалые усилия. В этом году студенты ОГУ надеются, что займут в конкурсе первое место. По мнению студентов, участие в подобных конкурсах повышает престиж учебных заведений.

Студент Рязанского радиотехнического университета Владимир Герасимов рассказал о том, что актуальность конкурса на лучшее профсоюзное бюро еще и в том, что студенты могут развиваться как в правовом векторе, так и в творческом. Рязанские студенты также, как и орловские, настроены на победу.

Комментарии (0)