Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 14:01
12+

В брянской гимназии номер 7 открыли мемориальную доску погибшему выпускнику Михаилу Новикову

19.08.2022, 12:16
В гимназии № 7 имени Героя России С.В. Василёва Брянска сегодня состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски Михаилу Новикову.

Михаил — бывший ученик гимназии, погибший при исполнении своего воинского долга в специальной военной операции на Украине. Он осознанно выбрал профессию военного и очень её любил. 10 мая Михаил, будучи танкистом, проводил разведку для организации дальнейшего наступления. Погиб, спасая своих однополчан, попавших под обстрел. Ему было 26 лет. Старшего лейтенанта наградили орденом Мужества посмертно.

В митинге приняли участие представители администрации Советского района и города Брянска, областного департамента образования и науки, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов, учащиеся брянских учебных учреждений, юнармейцы, родственники, родители погибшего и другие гости.

— Сегодня мы ещё раз говорим спасибо всем, кто был рядом с Михаилом здесь, в стенах этой гимназии, — обратилась к участникам мероприятия временно исполняющая обязанности заместителя губернатора брянской обрасти Татьяна Владимировна Кулешова. — Спасибо его родным и близким за то, что они навсегда сохранят память о нём. Самое важное и главное, что есть у человека — это жизнь. А возможность отдать её за свою Родину — высшая мера человеческого подвига. Мы действительно гордимся парнем, который рискуя своей жизнью, защитил товарищей. Он с честью выполнил свой воинский и человеческий долг.

Право открыть мемориальную доску предоставили директору гимназии № 7 имени Героя России С.В. Василёва Татьяне Михайловне Шмадченко и матери Михаила Новикова, после чего все гости возложили цветы к мемориальной доске.

Комментарии (0)