Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 09:53
12+

В БРЯНСКОМ СЕЛЕ ЖУРИНИЧИ РЕАЛИЗУЮТ КРУПНЫЙ ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ПРОЕКТ

02.06.2023, 14:18
Проект по строительству 64 жилых домов и развитию инженерной инфраструктуры в селе Журиничи Брянского района, где находится крупный тепличный комплекс по выращиванию овощей, анонсировал губернатор Брянской области Александр Богомаз. По его словам, в населенном пункте предстоит проложить электро- и газораспределительные сети, автомобильные дороги, локальный водопровод и построить очистные сооружения.

Это необходимо, чтобы создать достойные условия для жизни селян и привлечь специалистов на работу в тепличное хозяйство.  

  • В брянском селе Журиничи реализуют крупный инфраструктурный проект

  • В брянском селе Журиничи реализуют крупный инфраструктурный проект

  • В брянском селе Журиничи реализуют крупный инфраструктурный проект

— В 2019 году был введен в эксплуатацию тепличный комплекс в Журиничах производственной мощностью 4,8 тысячи тонн, а в этом году будет реализован инвестиционный проект по строительству второй очереди тепличного комплекса на 9,6 тысячи тонн. Нужны специалисты, — отметил губернатор.

ZHurinichi 1024x683 1

Напомним, в прошлом году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Журиничи была построена школа-детский сад. В новом учебном заведении предусмотрено 40 мест в детском саду и 90 — в школе. 1 сентября 2022 года на День знаний первый раз в первый класс пошли 9 юных жителей села.

Комментарии (0)