Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Брянскую область посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 07:05
12+

В Брянске в поддержку спецоперации проходит хоккейный матч

25.01.2023, 17:20
Сегодня, 25 января, в День российского студенчества, в Брянске проходит хоккейный матч. Зрители, гости мероприятия, хоккеисты и судьи игры собрались в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск».

Напомним, спортивное учреждение расположено в Володарском районе областного центра. В пяти больших залах занимаются жители всех возрастов – от дошкольников до пенсионеров. Именно здесь очень часто проходят состязания межрегионального и общероссийского уровня.

Так, сегодня на льду состоится товарищеская встреча команд регионального правительства и молодежи. Стоит отметить, что это стало очень доброй традицией, в честь сохранения преемственности поколений проводить хоккейный товарищеский матч.

Сегодняшний матч, посвящен брянским военнослужащим, которые на данный момент находятся в зоне специальной военной операции. Ежедневно, каждую секунду они стоят на страже нашего Отечества и с гордостью выполняют свой долг.

Среди зрителей мероприятия находятся: председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, Герой Российской Федерации, председатель постоянного комитета областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорта Александр Постоялко, руководители органов исполнительной власти, главы администраций муниципальных образований. 

Настал долгожданный момент – на лед вышли две команды, которым и предстоит сразится в рамках товарищеской встречи. На площадку под бурные аплодисменты болельщиков, капитан команды регионального правительства, губернатор Брянской области Александр Богомаз вывел своих игроков.

За ними проследовал капитан команды молодежи Дмитрий Яшелин со своими игроками. Стоит отметить, что Дмитрий Яшелев является выпускником БГАУ и волонтером штаба  #МЫВМЕСТЕ.

Две команды, как единое целое, весь зрительский зал, встали, подняли вверх российские триколоры и с гордостью, громко исполнили гимн Российской Федерации. В этот момент в комплексе царила невероятное мощь, гордость и единение! 

Перед собравшимися на матче с приветственным словом выступил глава Брянщины Александр Богомаз:

- Дорогие друзья! Я рад вас всех приветствовать в этом прекрасном Ледовом дворце в День российского студенчества! Мы все когда-то были молодыми студентами. Для всех нас это было самое лучшее время, время надежд, ожиданий, мечтаний и личностного роста. Для нас это стало уже доброй традицией, в этот праздничный день, проводить товарищеские матчи между командами областного правительства и нашей молодежи.  Это ведь тоже хороший показатель, когда настоящее встречается, со своим будущим. Дорогие ребята и все присутствующие в зале, мы все делаем для того, чтобы наши дети выросли умными, развитыми во всех направлениях и спортивными. Для этого мы строим детские сады, школы и спортивные сооружения. Я уверен в том, что в скором будущем в Брянской области появится команда классных, которые будут выступать и представлять наш регион на соревнованиях различного уровня. С праздником, друзья! – сказал он.

Глава Брянщины Александр Богомаз также добавил, что глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, очень высоко оценил развитие хоккея Брянской области. А это говорит о том, что у наших хоккеистов огромное спортивное будущее!

После на символическое вбрасывание пригласили капитанов команд – губернатора Александра Богомаза и Дмитрия Яшелина. Вбрасывание произвел хоккеист Арсений Блохин и спортсменка по фигурному катанию Надежда Степина.

Шайбу в игру ввел капитан молодежной команды Дмитрий Яшелин. Игра началась!

Комментарии (0)