Регистрация
Войти

По поголовью крупного рогатого скота Брянщина лидирует в ЦФО

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Архив выпусков газеты
24 апреля 2024, 02:09
12+

В Брянске в детской больнице номер 1 работает новая модель организации медицинской помощи

02.06.2023, 14:30
Сотрудники Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Брянской области посетили детскую поликлинику ГБУЗ «Брянская городская детская больница № 1». Как рассказали в департаменте здравоохранения Брянской области, целью визита было обсуждение вопросов создания и тиражирования новой модели организации оказания медицинской помощи.

В детской поликлинике внедряются технологии бережливого производства, призванные обеспечить максимально продуктивное использование имеющихся ресурсов.

- В настоящее время в поликлинике реализуются 2 проекта. Один из них затрагивает вопрос удаленной записи к врачу. Уже сегодня целевое значение критерия «Обеспечение удаленной записи на прием в медицинские организации» достигнуто, - сообщил региональный департамент здравоохранения.

В поликлинике организована просторная колясочная с раздвижными дверями, привычные однотонные светлые стены коллектив больницы решили превратить в красивые и яркие. На входе в больницу пациентов консультирует администратор. Она помогает им с организационными вопросам. Например, отвечает на вопросы, как записаться к врачу и что делать, если произойдет непредвиденная ситуация.

Фото: Здравоохранение Брянской области.

Комментарии (0)