Регистрация
Войти

БРЯНСКИЙ ПЛОВЕЦ ИЛЬЯ БОРОДИН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ НА ДИСТАНЦИИ 200 М КОМПЛЕКСОМ

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛСЯ ОПРОС ПО ДОРОГАМ И ДОРОЖНОМУ НАЦПРОЕКТУ

ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ОСМОТРЕЛ СОЦИАЛЬНО ВАЖНЫЕ СТРОЙКИ В БРЯНСКЕ И ФОКИНО

Архив выпусков газеты
18 апреля 2024, 08:28
12+

В Брянске в День Победы состоялся торжественный парад

09.05.2021, 12:15
На мероприятии присутствовали руководители региона, в том числе и губернатор Александр Богомаз.

На Площади Ленина в областном центре состоялся торжественный парад, посвященный празднику Победы в Великой Отечественной войне, который сегодня отмечается в нашей стране. Ровно в 10 часов утра под аккорды военного оркестра перед гостями и зрителями появились автомашины с ветеранами, а на проспект вынесли копию знамени Победы.
После того, как Военный комиссар Брянской области генерал-майор Андрей Соломенцев поприветствовал парадные рассчеты, а к ветеранам и всем жителям Брянщины со словами поздравления обратился губернатор Александр Богомаз. Затем начался торжественный марш.
В едином строю по Площади промаршировали служащие воинских частей Брянского гарнизона, силовых структур и юнармейцы. Следом за ними под восторженные овации собравшихся проследовала колонна техники. Особенно теплым получился проезд Героев Великой Отечественной под ставшую, своего рода, гимном 9 мая композицию "День Победы". Пожалуй, абсолютно все присутствующие на параде рукоплескали ветеранам стоя!
Особенно приятно, что брянцев порадовал не только праздничный парад, но и погода. Проливной дождь, который шел в городе весь субботний день, ночью закончился, а ближе к утру появилось солнце. Торжественную часть событий Дня Победы в областном центре можно смело назвать прекрасной! Однако, на этом мероприятия не завершены. В течение всего дня по городу будут проходить мини-концерты, а завершится праздник на Кургане Бессмертия, когда в 22.30 вечернее небо озарит салют в честь Победителей.

Фото: "Брянский рабочий".

Комментарии (0)