Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 02:03
12+

В Брянске увековечили память погибшего на Украине Николая Курсакова

19.08.2022, 13:46
Сегодня, 19 августа, в Брянске состоялось открытие мемориальной доски в память о погибшем на Украине нашем земляке Николае Курсакове. Мемориальная доска размещена на здании школы №64, в которой учился погибший герой. На церемонии открытия присутствовали родные героя, врио заместителя губернатора Татьяна Кулешова, мэр Брянска Александр Макаров, директор школы Ирина Лужецкая.


Врио заместителя губернатора Татьяна Кулешова обратилась к присутствующим с речью:

Мы точно знаем, что память о Николае будет жива в сердцах тех, кто приходит в эту школу, будет жива в сердцах его одноклассников, его друзей, всех, кто жил рядом с ним. Герои живут среди нас в обычных семьях, учатся в обычных школах. Николай - настоящий мужчина! Низкий поклон вам, родители. Вечная ему память!

Николай Курсаков родился 23 июля 1997 года. Учился в брянской школе №64. С детства мечтал стать офицером. После школы поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище. Во время учебы был награжден знаком отличия. Дважды участвовал в Парадах на Красной площади в Москве. Николай погиб 24 апреля, освобождая город Изюм Харьковской области. 3 мая земляки простились с героем. Николай Курсаков посмертно удостоен ордена Мужества.

Комментарии (0)