Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 05:55
12+

В Брянске проходит митинг-концерт «Крым, Донбасс, Россия - навсегда!»

18.03.2023, 12:40
Сегодня, 18 марта, в Брянской области, как и во всей стране, отмечают День воссоединения Крыма с Россией. Напомним, именно в этот день девять лет назад был подписан договор о вхождении полуострова в состав Российской Федерации.

Тогда 18 марта 2014 года на масштабном концерте в столице России по случаю подписания договора глава нашего государства Владимир Путин произнес очень важные слова:

- После тяжелого, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки – в Россию!

День вхождения Крыма в состав России отмечают во всех городах страны различными митингами, концертами, флешмобами, массовыми гуляниями и рядом других мероприятий. Брянская область не стала исключением.

389327e9-b86a-4bfd-8e48-cc7e0c84b294.jpg

Так, в Брянске проходит митинг-концерт «Крым, Донбасс, Россия – навсегда» развернулся во Дворце единоборств имени Артема Осипенко. Мероприятие организовано в рамках фестиваля «Крымская весна».

Несмотря на так сказать на «молодой» возраст этого праздника, для жителей полуострова он есть и остается одним из любимых. Многие считают, что день, когда Крым воссоединился с Россией стал судьбоносным. Это событие вошло в историю под названием «Крымская весна».

e900cee3-8d89-4318-844e-9c1cbd97d029.jpg

 

Так, сегодня на торжестве, которое проходит в областном центре присутствует губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук,  депутат Госдумы Николай Щеглов, заместители председатель областной Думы Виталий Беляй и Сергей Антошин, временно исполняющая обязанности заместителя губернатора Татьяна Кулешова, депутаты областной Думы, депутаты городского Совета, руководители исполнительных органов государственной власти региона, представители общественных организаций, волонтеры, студенты, а также жители и гости областного центра. 

Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко собралось около 4 тысяч участников этого праздничного мероприятия. Невероятное количество людей вновь объединились в единое целое.  

На площадке царит невероятная, сильная и мощная атмосфера. Дух единения буквально завораживает. Представители власти, руководители различных организаций и предприятий, артисты, волонтеры, студенты, школьники, жители и гости города – все тут собрались, чтобы дружно и гордо в очередной раз сказать: «Крымская» весна – это торжество справедливости, это победа правды и это наш общий праздник.

7ef4ea61-c859-4dec-9619-1b4ad7990313.jpg

Лучшие творческие коллективы нашего региона сегодня радуют гостей праздника своими номерами, все они связаны с историей нашей Родины и наполнены патриотизмом, от некоторых композиций на глазах наворачиваются слезы, а по телу пробегают мурашки – это все от гордости за свою страну, за свою историю, ее Героев и за ее силу. Большинство песен знакомы многим, поэтому зрители поют их в унисон с артистами.

Например, вокальная студия эстрадной песни «Созвучие» исполнили композицию «Флаг моего государства», под которую волонтеры развернули Флаг Российской Федерации.  После чего солистка областной филармонии Любовь Нестерова совместно с образцовым ансамблем танца «Белые Берега» гордо заявили в своем номере «Россия это мы!» о любви к стране.

Нельзя не отметить, что на протяжении девяти лет Россия живет под грузом многочисленных санкций и с началом спецоперации Запад продолжает наносить удары. Однако, Россию не сломить и Запад это понимает. Так, у нас появилось огромное количество новых возможностей, новые производственные связи, перспективы.

581b68d8-593d-46ef-b542-7ed8a59603c8.jpg

Российские специалисты очень оперативно среагировали и начали развивать и внедрять современные, а также новейшие технологии. Запад понял главную истину, что все эти, по их мнению, «испытания» делают Россию только сильнее, а для многих предприятий они и вовсе являются отличным трамплином в прекрасное будущее.

О том, как изменилась жизнь жителей полуострова после воссоединения с Россией, сегодня на празднике рассказывают уроженцы Крыма. Первым к микрофону подошел Андрей Манов. Он отметил, что ровно девять лет назад «Крымская весна» стала весной настоящей надежды.

- Эта весна стала началом добрых перемен началом для всех, кто любит нашу страну и верит в правду и справедливость.   Крым, родной красавец - полуостров, где я родился и вырос, теперь расцветает с каждым годом. Его жителей не сломили попытки киевских властей устроить энергетическую и водную блокаду. Наоборот, только укрепили в принятом той памятной весной решении вернуться к России. Крымчане вместе со всей страной горячо поддержали решение Президента о начале специальной военной операции в защиту жителей Донбасса. Потому что на примере Крыма ярко видна разница между до и после присоединения к России. В первую очередь, это отношение к людям и стремление сделать всё для улучшения качества их жизни. Это я вижу и в Крыму, и здесь, в Брянской области. Поэтому с уверенностью говорю, Крым и Россия вместе навсегда. И Победа - обязательно будет за нами! – сказал он. 

5f384622-f5a4-495b-a6e2-6572604d7b00.jpg

Стоит отметить, что в этот день проходят не только массовые гуляния, праздничные программы и митинг – концерты. Например, жители и гости столицы Крыма Симферополя несут цветы к памятнику «Народному ополчению всех времен», автомобилисты же в свою очередь начинают из города автопробег и следуют до самого Севастополя.

804df609-a76c-48a2-80f0-397035fc572a.jpg

В областном центре же программы продолжили солит областной филармонии Илья Селедцов и ансамбль танца «Эрклёз». Они исполнили трогательный «Севастопольский вальс». 

Комментарии (0)