Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
20 апреля 2024, 06:13
12+

В Брянске проходит церемония торжественного открытия Всероссийского турнира по спортивной борьбе памяти Героя России Олега Ермакова

31.03.2023, 11:46
Сегодня, 31 марта, во Дворце единоборств имени Артема Осипенко проходит торжественная церемония открытия Всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юношей. Соревнования посвящены памяти Героя России Олега Ермакова. Олег Ермаков участвовал в боях в Аргунском ущелье в составе шестой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка. Наш земляк погиб в бою с террористами 29 февраля 2000 года, защищая товарищей.

В торжественной церемонии открытия соревнований принимают участие мама Олега Ермакова Лидия Филипповна, исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Вячеслав Губанов, директор департамента физкультуры и спорта Максим Рудин, директор Брянского государственного училища олимпийского резерва Алексей Солонкин, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов. Главный судья соревнований - Игорь Кузуб.

В турнире примут участие спортсмены и команды из Москвы, Сахалина, Республики Саха Якутия, Донецкой Народной Республики, Дагестана, Воронежской, Костромской и других областей ЦФО.

Владимир Пронин, произнося речь, сказал, что важно то, что память о Героях, защищавших нашу Родину, будет вечно сохраняться в истории страны. Он выразил уверенность в том, что соревнования пройдут на самом высоком уровне, интересно и захватывающе. Пронин отметил, что турниры подобного уровня оказывают важное влияние на развитие спорта как в регионе, так и в целом по России. 

Максим Рудин поздравил присутствующих и участников с открытием соревнований. Он пожелал спортсменам честной борьбы и достижения высоких результатов. Рудин уверен, что данные соревнования станут отправной точкой в серии спортивных турниров, и наш регион будет еще не единожды принимать спортсменов со всей России.

Комментарии (0)