Регистрация
Войти

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 07:49
12+

В Брянске чествовали самых активных добровольцев региона

05.12.2022, 17:55
Сегодня, 5 декабря, в Брянске проходит торжественная церемония награждения волонтеров. Данное мероприятие приурочено к празднованию национального дня добровольца (волонтера).

1YB1L8J85zA.jpg

m1qQHCiHLVw.jpg

HiTmwQrasSs.jpg

 

Волонтеры – это те люди, которые готовы в любой момент протянуть руку помощи всем тем, кто так сильно в этом нуждается. Добровольцы активно проявляют себя и приносят пользу обществу. Основными направлениями их деятельности является социальное, культурное, экологическое, медицинское и спортивное волонтерство.

lY-whjrUbr4.jpg

odxY8wYRwMA.jpg

 

Среди почетных гостей в зале присутствуют врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, заместитель председателя областной Думы Виталий Беляй, первый заместитель директора регионального департамента внутренней политики Максим Гудов, начальник Главного правления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник управления молодежной политики и общественных проектов регионального департамента внутренней политики Екатерина Щерба, уполномоченный по правам человека в области Вячеслав Тулупов, уполномоченный по правам ребенка в регионе Инна Мухина, директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Болох, председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства городской администрации Ирина Молоканова, руководитель регионального исполкома ОНФ в Брянской области Лариса Третьякова, а также  представители депутатских корпусов, представители бизнеса, СМИ и профсоюзных организаций высших учебных заведений.

tQmm2nNf-5g.jpg

XO6FX4CeCqg.jpg

 

Всем известно, что сфера деятельности волонтеров довольно широка. Именно эти люди оказывают посильную помощь в подготовке и проведении общественных акций, распространении информации, принимают участие в различных образовательных программах. Среди волонтеров есть и те люди, которые занимаются сбором средств для нуждающихся, а также благоустройством городских улиц и парков, одним словом - творят добро просто так, потому что им так хочется, это призвание их души, цель их жизни или просто привычное в повседневности занятие.

Первым с трогательными и искренними словами приветствия и поздравления к волонтерам и всем присутствующим в зале обратился заместитель председателя областной Думы Виталий Беляй:

GGeYjLzjDLQ.jpg

- Дорогие земляки! От всей души поздравляю Вас с Днем добровольца! Этот праздник объединяет в единое целое миллионы людей, нацеленных творить добро, оказывающих бескорыстную помощь близким, желающих сделать этот мир лучше. Волонтёры – это бесценное достояние Брянской области. Независимо от возраста и рода деятельности — это люди большого сердца и широкой души, настоящие граждане нашей великой страны. Именно на вашем счету много полезных дел, колоссальная трудоспособность, целеустремленность, энтузиазм, залог успеха во всех ваших начинаниях Вам по силу любые, даже самые сложные задачи. Яркий пример тому Ваши добровольческие инициативы в условиях пандемии, неоценимая помощь врачам и медицинским работникам, поддержка ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья и многодетных семей. Вот и сейчас вы принимаете активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи для жителей Донбасса и других новых регионов, помогаете семьям мобилизованных с решением бытовых вопросов. Вы помогаете людям преодолевать возникшие сложности, оказываете поддержку тем, кто не может самостоятельно о себе позаботиться, поэтому сегодня ваша работа особенно необходима и ценна. 

lHq0gGdoT14.jpg

Благодарности регионального заксобрания за вклад в реализацию социально – значимых проектов и программ на территории нашего региона были вручены сопредседателю регионального штаба Общероссийского областного движения «Народный фронт «За Россию» Руслану Егорову, директору МБУ «Детского оздоровительного комплекса «Лесной» Кириллу Черкасову, руководителю АНО «Центр Защиты Детей «Солнечный Круг» Елене Масловой и преподавателю ФГБУ ПОО «Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва» Елене Карпенковой. 

F-ZImq8fe9U.jpg

Добровольцы ездят в дома престарелых, общаются с пожилыми гражданами, помогают бездомным, детям сиротам, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям мобилизованных граждан и тем, кто так сильно нуждается в этой помощи. Помимо всего прочего волонтеры восстанавливают старинные усадьбы, проводят археологические раскопки, ищут пропавших людей, ведут наблюдения за птицами и помогают деятельности крупных мероприятий, одним словом творят добро, просто, открыто и от чистого сердца.

nnO7SLXnBek.jpg

С теплыми словами поздравления и искренней благодарности за то, что делали и делают волонтеры на сцену, вышла врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова:

-3gaZU4tUOQ.jpg

 

- Дорогие друзья! От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза, хотелось бы поздравить Вас с Международным Днем добровольца (волонтера)! Вы все, кто находится сегодня в этом зале люди неравнодушные, люди сильные духом, люди с крепким сердцем, люди, которые всегда готовы прийти на помощь! И мне так приятно, что среди этих людей так много молодежи, а молодежь у нас замечательная, великолепная и просто потрясающая! Каждому из вас я хочу пожелать мирного неба над головой, счастья, здоровья, не уставайте делать добрые дела, помните, что жизнь одна и каждый день нужно прожить так, чтобы на следующее утро с благодарностью вспоминать прошедший день и те дела, которые вы совершили. Пока я сидела в зрительном зале, мне ярко вспомнились несколько моментов, которые целиком и полностью характеризуют наших брянских ребят, их порыв душевный и желание всегда приходить на помощь. Один момент связан с историей специальной военной операции, когда мы были в подшефной Брянке, вечером мы приехали в общежитие и буквально только расположились, стук в дверь. Я подхожу к двери, а там стоит Сергей Малюк, который приехал в выходной день, на своем собственном автомобиле, загруженном буквально да самого верха различными конфетами, подарками детям, которые находятся на территории под постоянным обстрелом. Это как раз и было четкое понимание того, как человек относится ко всему происходящему, к жизни, какая у него душа и какое у него сердце. Антон Коротченко – это еще один человек, о котором просто невозможно молчать. Антон сейчас вернулся из Мариуполя. Он там делал просто тяжелейшие и сложнейшие операции и 15 декабря он опять отправляется туда же. Я могу говорить сейчас о каждом из вас, кто присутствует сегодня здесь. Я просто хочу от всей души, от всего сердца, сказать Вам огромное спасибо! 

 QQdSNirTmvg.jpg

Стоит отметить, что волонтеры фондов учат других быть сильными духом и верой, найти силы идти дальше и помогать тем, кто в этом нуждается. У таких волонтеров есть девиз: «Помогая другим – ты помогаешь себе». Когда счастливы дети, счастливы мы.

CvGjx0LMYoA.jpg

Татьяна Кулешова вручила благодарственный письма людям, которые проявили свою доброту, отзывчивость и просто совершали благие дела. Стоит отметить, что среди награжденных была и наша коллега – главный выпускающий редакции РИА «Стрела» Ксения Шныптева. 

Iz5OOGVXn04.jpg

Торжественная церемония награждения также была наполнена яркими номерами в исполнении творческих коллективов города. Со сцены прозвучали до глубины души знакомые всем песни.

Cra5RXRI6XY.jpg

g1qnjAyBcTc.jpg

Z3ZGe3EkKZw.jpg

Со словами приветствия к собравшимся в зале обратился руководитель регионального штаба #МЫВМЕСТЕ в Брянской области Антон Коротченко. Он поблагодарил всех волонтеров и муниципальные штабы, особенно те, которые находятся в приграничных районах.

 - Это мужественные и самоотверженные волонтеры. В любое время суток, несмотря ни на что, они продолжают оказывать помощь пожилым людям и семьям мобилизованных граждан. Огромное спасибо за ваш труд! – отметил Антон Коротченко.

Хочется отметить, что благодарность регионального штаба #МЫВМЕСТЕ в Брянской области за человечность, неравнодушие и неоценимый личный вклад в поддержку вынужденных переселенцев, действующих военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей вручили главному редактору издания РИА «Стрела» Дарье Титовой. РИА «СТРЕЛА» на протяжении долгого времени активно освещает деятельность волонтёров в регионе.

A0_Fi5snpJs.jpg

Волонтерское движение уже не раз становилось центром объединения сил и возможностей неравнодушных людей, государства и бизнеса. В этот непростой для страны период наша задача – консолидировать усилия и поддержать всех нуждающихся в этом граждан – действующих военнослужащих, мобилизованных граждан и их семьи. Работа волонтеров - это колоссальный труд. Труд одной большой доброй команды. 

Для вручения благодарностей на сцену вышла директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Болох. Она выразила теплые слова признательности всем волонтерам за их труд, гражданскую позицию и все то добро, которое ежедневно они дарят нуждающимся.

ncHPvE9jVkA.jpg

 

- Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю Вас с этим добрым и важным праздником -  с Днем добровольца! Вы знаете, когда мы делаем доброе дело это меняет к лучшему не только жизнь того человека, которому мы помогаем, это меняет нашу жизнь, это меняет мир вокруг. И мне хочется пожелать вам сохранить веру в себя, в эту возможность изменить мир вокруг нас, и чтобы вы на протяжении всей своей жизни в сердце несли ваше добро, ваше неравнодушие. Спасибо Вам огромное за то, что вы делаете! Низкий Вам поклон! - отметила Елена Болох.

 WXwZC47Q4f0.jpg

Напомним, на территории Брянской области в 2018 году был создан центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединённый ресурс». Центр создан с целью поддержки и развития добровольчества на территории нашего региона.

Комментарии (0)