Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 01:16
12+

На Брянщине в день Героев Отечества увековечили память погибших бойцов спецоперации

10.12.2022, 08:43
Ранее мы рассказывали, что в Новозыбкове состоялась открытие мемориальных досок в память о земляках-героях, в том числе погибших в ходе спецоперации. Также такие доски были открыты вчера в Гордеевском, Жуковском, Суземском, Унечском и Севском районах Брянской области.

Доска с именем 22-летнего Максима Бондаренко появилась на школе в Гордеевке, где он учился. С 2019 года он служил по контракту в Клинцах. Этим летом был награжден медалью Суворова. Погиб в конце сентября в ходе СВО, награжден орденом Мужества посмертно.

Имя выпускника Новоямской школы Вячеслава Грицая увековечили сегодня в Севском районе. 20-летний герой погиб в ходе спецоперации в ноябре. Также награжден орденом Мужества посмертно.

На здании Шамординской школыв Жуковском районе сегодня открыли памятную доску в честь Сергея Шарыгина. Он служил на Северо-Кавказе, где в общей сложности 283 дня непосредственно участвовал в боевых действиях. Служил в органах внутренних дел. В этом году добровольцем отправился в зону проведения спецоперации. Погиб в октябре за рулем БТР по время очередного прорыва.

Память 34-летнего старшего сержанта Алексея Кротова увековечили на здании Писаревской школы в Унечском районе. В августе 2008-го участвовал в Грузино-Осетинском конфликте. В 2012-м году уволился из армии.

Спустя 10 лет вернулся на службу, в августе стал участником спецоперации. 15 сентября в Херсонской области в селе Максимовка, прикрывая своих товарищей, трагически погиб. Указом президента Алексей Кротов награжден орденом Мужества посмертно.

В День Героев Отечества в Суземской школе №2 открыли три мемориальных доски. Руслан Вихрицкий, Сергей Харабаркин, Виктор Юрченко — все они, выпускники школы разных лет, погибли при исполнении боевого долга в специальной военной операции.

Комментарии (0)