Регистрация
Войти

В Брянске дан старт Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы»

Продолжается набор в добровольческий отряд «БАРС-Брянск»

Школьница из Дятьково стала победительницей региональной олимпиады по обществознанию

Архив выпусков газеты
25 января 2025, 18:09
12+

На Брянщине эффективно внедряют новую форму поиска глав поселений

29.01.2019, 13:30
Выступая сегодня перед участниками общего собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» губернатор региона отметил, что на Брянщине активно внедряются в жизнь эффективные формы организации местного самоуправления.

В частности, осуществляется смена формы избрание глав сельских поселений. Ранее закон предусматривал возможность избрания главы сельского поселения из числа депутатов сельсовета. Теперь у сельских депутатов есть законная возможность как в городах и района региона приглашать управленца по контракту.

Так, в 2018 году в Брянском и Стародубском районах все сельские поселения перешли на избрание главы сельской администрации по контракту. 100% глав сельских администраций назначаются по контракту в Жуковском и Комаричском районах, часть поселений Мглинского и Суражского районов в прошлом году также перешли на эту модель.

Глава региона отметил, что такой подход позволяет расширить возможности по подбору компетентных руководителей муниципальных образований.

 

Комментарии (0)