Регистрация
Войти

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

По поголовью крупного рогатого скота Брянщина лидирует в ЦФО

Архив выпусков газеты
24 апреля 2024, 10:47
12+

На Брянщине дан старт масштабному проекту по расширению экспортного потенциала российских компаний

21.12.2022, 12:35
Мы уже сообщали, что председатель областной Думы Валентин Суббот вместе с губернатором Брянской области приняли участие в рабочей поездке в Выгоничский район. Участники мероприятия оценили передовые производственные технологии агропромышленного холдинга «Мираторг».

Как отметил глава нашего региона Александр Богомаз сегодня, 21 декабря, на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте», на Брянщине дан старт масштабному проекту, которые направлен на выполнение важнейшей государственной задачи по расширению экспортного потенциала российских компаний. Так, российские железные дороги вместе с дальневосточными логистическими компаниями организовали регулярные отправки мясной продукции агропромышленного холдинга «Мираторг» в современных рефрижераторных контейнерах со станции Брянск-Льговский на Дальний Восток и в страны Азии.

- В условиях санкционного давления на нашу страну — это большой шаг вперед, который позволит российским производителям пользоваться данной логистической точкой для того, чтобы сократить свои расходы и быть более конкурентными на международном рынке, - подчеркнул губернатор Александр Богомаз.

Отмечается, что реализация данного проекта – это не только некая возможность расширения экспортного потенциала российских компаний, это также позволило создать дополнительно 160 новых рабочих мест в агропромышленном секторе. Помимо всего прочего Налоговые отчисления в областной бюджет составят порядка 40 млн рублей в год.

Фото: социальные сети Александра Богомаза / «Вконтакте

Комментарии (0)