Перед началом работы коллегии прошла торжественная церемония награждения. В рамках которой старший следователь по особо важным делам СЧ СУ УМВД России по региону Станислав Куртов получил государственную награду Российской Федерации медаль «За отличие в охране общественного порядка».
Стоит отметить, что в связи с присвоением очередных специальных званий сотрудникам ОВД были вручены погоны. Наиболее отличившихся наградили правами МВД России, региональных органов власти и силовых структур.
Как отметил губернатор Брянской области Александр Богомаз, региональное правительство и органы исполнительной власти активно участвуют в процессах обеспечения общественного порядка и безопасности. За последние годы совместными усилиями было сделано немало, в том числе и на уровне законодательной базы. Такая совместная работа выходит на более высокий уровень, что подтверждается данными статистики.
Только в 2022 году в регионе на 23% сократилось количество разбойных нападений, на 6% – мошенничеств, на 17% – краж, на 49% – фактов изготовления и сбыта поддельных денег, а также увеличилось общее количество раскрытых преступлений. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.
Фото: УМВД России по Брянской области
Комментарии (0)