Регистрация
Войти

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 08:55
12+

Губернатор Александр Богомаз поздравил жителей Брянщины с Днем защитника Отечества

23.02.2023, 06:30
Сегодня, 23 февраля, жители Брянской области отмечают День защитника Отечества. Напомним, в 2023 году это официально выходной день.

Праздник 23 февраля зародился еще в Советском Союзе, именно тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В новейшей же истории его смысл значительно расширился.

Так, губернатор Брянской области тепло и искренне поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества. В частности, он отметил, что тысячелетняя история нашего государства всецело наполнена блистательными победами русских воинов – защитников Родины.

- Обеспечение обороноспособности России, защита мира и покоя граждан – все это объединяет людей абсолютно разного возраста, пола и профессий. Всех тех, кто прошел через суровые испытания военных лет, отстоял свободу и независимость Отечества и тех, кто в эти дни стоит на также его безопасности и национальных интересов, а также способствует динамичному развитию и процветанию, - отмечает губернатор Александр Богомаз.

Для многих поколений Российской Федерации этот праздник является настоящим символом патриотизма и мужества. В первую очередь 23 февраля выступает символом уважения к истории страны и ее героям. Именно тех простых людей, которые проявили мужество.

- Я склоняю голову перед памятью всех павших воинов, выражаю глубокую благодарность нашим уважаемым ветеранам, которые продемонстрировали всему миру настоящий пример самоотверженных ратных и трудовых подвигов по имя Родины. Особые слова признательности хотелось бы выразить землякам, которые сегодня мужественно, с честью и достоинством исполняют свой долг и решают стратегические задачи в ходе спецоперации. Брянщина искренне гордится вами! Я поздравляю всех, кто избрал делом своей жизни служение Отечеству! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и мира! – говорится в поздравлении.  

И ведь действительно, проходят годы, но главные нравственные ценности, которыми во всем времена была сильна русская земля, остаются незыблемыми. В любые времена защита Родины была, есть и будет священным долгом каждого гражданина нашей великой России.

Традиционно мужчины и женщины, имеющие отношение к военной службе, получают памятные открытки от государства. В школах девочки дарят символические сувениры своим одноклассникам, рисуют для них тематические открытки.

Комментарии (0)