Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 19:57
12+

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР БОГОМАЗ УСТРОИЛ ЭКЗАМЕН ДЛЯ ОТРЕМОНТИРОВАВШИХ ШКОЛЫ ПОДРЯДЧИКОВ

16.12.2022, 11:13
В четверг, 15 декабря, губернатор Брянской области Александр Богомаз проверил сроки и качество капитальных ремонтов школ. Для подрядчиков устроили настоящий экзамен.

Объем взяли большой — 30 общеобразовательных учреждений. Скептики говорили, что не сделаем, не получится. Однако все получилось. 26 школ сдали по плану до 1 сентября. Ход работ оценили в школах №5 и 60, а также №72 в Брянске. Об этом заявил глава региона в своем телеграм-канале.

 

Александр Богомаз отметил, что пятой школе — последние приготовления, уборка и расстановка мебели. С третьей четверти дети начнут здесь заниматься, и уже в этом году в актовом зале установят елку. С момента строительства, а прошло уже 36 лет, в школе № 60 не было ремонта.

— Сейчас не только нет сомнений в том, что работы будут сделаны в срок, строители существенно опережают график и планируют сдать объект гораздо раньше, чем 1 сентября 2023 года. Приятно, что педагоги сами помогают наводить чистоту после ремонта, говорят, что очень хотят поскорее вернуться в родные стены, — прокомментировал губернатор.

Новая школа №72 до конца года будет сдана в эксплуатацию. Занятия в ней начнутся в феврале. Осталось немного доделать облицовку фасада, получить необходимые разрешения от контролирующих органов.

ФОТО: скриншот

Комментарии (0)