Регистрация
Войти

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 12:11
12+

Брянский губернатор Александр Богомаз посетил пострадавшие от террористов села Климовского района

06.03.2023, 06:20
Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл совещание в приграничном Климово. Он посетил пострадавшие населенные пункты и встретился со всеми службами и силовым блоком по вопросам обеспечения безопасности жителей и охраны объектов жизнедеятельности.

На совещании в Климово губернатор Александр Богомаз поблагодарил главврача Климовской ЦРБ за правильно принятые решения в связи с ранением мальчика Федора.

— Из Клинцов приехала машина реанимации скорой помощи. Не было промедления, не было волокиты. Уже в 13 часов в брянской областной детской больнице приступили к операции, —сказал губернатор.


2 марта украинские диверсанты совершили террористический акт на территории Климовского района Брянской области. В результате погибли двое мирных жителей. Один мужчина и  десятилетний Федор Симоненко ранены.  Мальчик спас школьниц, находившихся рядом с ним. Александр Богомаз сообщил, что семьям погибших и пострадавших оказывается вся необходимая помощь. 1 миллион получат семьи погибших, по 500 тысяч — пострадавшие.


В этот же день, 2 марта, украинский беспилотник совершил атаку на село Сушаны. В результате сгорел жилой дом. Коммунальные и ресурсные службы уже завершили все восстановительные работы. Собственнику сгоревшего дома будет выплачена компенсация. 


Ранее наше издание рассказывало о том, что на путях к брянским селам Любечане и Сушаны усилили меры безопасности.

Фото: Телеграм/Александр Богомаз.

Комментарии (0)