Регистрация
Войти

По поголовью крупного рогатого скота Брянщина лидирует в ЦФО

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Архив выпусков газеты
23 апреля 2024, 21:52
12+

Брянский фельдшер Алексей Рубцов за спасение раненых в зоне СВО получил награду

04.02.2023, 08:10
Ежедневно на передовой специальной военной операции находится фельдшер мотострелковой роты 488 мотострелкового полка, уроженец Злынки Брянской области гвардии младший сержант Алексей Рубцов. Он эвакуирует раненых российских военнослужащих с линии огня, из-под обстрелов, оказывает им квалифицированную помощь.

Medal Suvorova

За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции, Указом президента брянец был награжден медалью Суворова. Награда уже нашла своего героя, которым особенно гордятся в том числе и в медицинском колледже, где учился Алексей Рубцов.

Как сообщает новозыбковская газета «Маяк», в зоне СВО он находится с 24 февраля 2022 года. В ряды вооруженных сил России он был призван после окончания Новозыбковского медицинского колледжа по специальности «лечебное дело».

По словам преподавателей колледжа, он неравнодушный, отзывчивый молодой человек. Алексей хорошо учился, отдавая предпочтение больше неотложной помощи и хирургии.

Активный участник спортивной жизни учебного заведения, он всегда отличался твердым характером, умением отстаивать свою точку зрения. Алексей Рубцов принимал участие в добровольческом движении «Волонтеры-медики».

Комментарии (0)