Регистрация
Войти

О проведении лекториев «Санпросвет» в 2026 году

Гуманитарная помощь от БФ "Ванечка"

Финальный этап работ

Архив выпусков газеты
11 апреля 2026, 07:50
12+

Брянцы приняли участие в спартакиаде "Дружба"

29.06.2025, 17:54
В этом году состязания проходили в Гомеле.

В рамках Международного фестиваля «Славянское единство-2025» в Гомеле состоялась спартакиада «Дружба». Соревновались гомельская и брянская команды в пяти видах спорта.

За перипетиями борьбы на разных площадках наблюдали спортивные руководители регионов-соседей Павел Старосветский и Максим Рудин. На церемонии открытия они пожелали спортсменам честной борьбы и удачи.

В этом году победный настрой на состязания был у гомельских ребят. Они выиграли футбольный матч против брянцев, победили в стрельбе из лука, эстафете по плаванию и кросс-триатлоне. Только в пляжном волейболе удача улыбнулась нашему региону. 

Впрочем, никто из участников соревнований, несмотря на дождливую погоду, не расстроился: выиграли сильнейшие, а победила, как говорят в таких случаях, дружба!

Комментарии (0)