Регистрация
Войти

Золотые руки мастера

Продолжается набор добровольцев в «БАРС-Брянск»

Выставка «Отец Героя» открылась в Брянске

Архив выпусков газеты
16 марта 2025, 02:07
12+

Брянцы активно пользуются приложением «Госуслуги Дом»

09.11.2024, 13:00
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) постоянно развивается и пополняется новыми функциями, что делает её ещё более полезной как для граждан России, так и для специалистов в области ЖКХ.

В частности, для удобства пользователей было разработано и запущено мобильное приложение «Госуслуги Дом». В системе собрана и структурирована информация обо всех основных процессах, связанных с управлением домом.

За последние 2 года количество зарегистрированных пользователей ГИС ЖКХ увеличилось почти в 2 раза и достигло 10 миллионов человек.

Система упрощает процесс взаимодействия граждан с жилищно-коммунальной сферой. Показания приборов учёта, которые жители передают через приложение, автоматически попадают в Государственную информационную систему ЖКХ. Важные уведомления о проведении общих собраний собственников также доставляются гражданам в цифровом виде и дублируются на портале Госуслуг.

Система регулярно совершенствуется и дополняется новыми возможностями. Так, один из самых популярных разделов в «Госуслуги Дом» – заявки в управляющую организацию – дополнен возможностью подавать коллективные заявки для совместного управления домом.

Фото: скриншот с сайта ГИС ЖКХ

Комментарии (0)