Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 15:39
12+

Здание бывшего ДК БМЗ готовится к преображению

17.07.2018, 15:38
В Брянской области продолжаются ремонтные работы в учреждениях культуры. Один из главных объектов культурной жизни Бежицкого района областного центра – здание бывшего дворца культуры БМЗ – тоже в этом году ожидает преображение.

Напомним ранее по распоряжению главы региона Александра богомаза в областной бюджет были заложены средства на его ремонт. В конце мая прошли торги по определению подрядчика на изготовление проектно-сметной документации для начала работ.

В настоящее время победившая в торгах фирма-подрядчик ООО «Новый проект» уже разработала дефектную ведомость, которую передала на согласование. В соответствии с условиями договора подрядчик обязался получить положительное заключение государственной экспертизы проекта. После получения необходимой проектно-сметной документации будет объявлен конкурс на проведение капитального ремонта здания бывшего ДК БМЗ

В рамках ремонта требуется осуществить замену кровли и конструкций крыши, ремонт фасадов замену инженерных сетей, дверных и оконных заполнений.

Отметим, что некоторые из помещений здания ДК БМЗ  которых ждали капитального ремонта около 90 лет. 

 

Комментарии (0)