Регистрация
Войти

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

Архив выпусков газеты
24 апреля 2024, 17:58
12+

Юный брянец стал серебряным призером молодежного командного первенства мира по стоклеточным шашкам

15.10.2018, 09:34
С 29 сентября по 8 октября 2018 г. в Хорынец-Здруй (Польша) проводилось Молодежное командное первенство мира по стоклеточным шашкам, в котором участвовали 14 юношеских команд и 10 команд девушек. В составе каждой команды играли по 3 человека: юниор (юниорка) до 20 лет, юноша (девушка) до 17 лет и юноша (девушка) до 14 лет. В составе юношеской сборной команды России на первой доске в первенстве мира выступил учащийся лицея № 1 и МБУДО ДЮСШ «Спартак» г. Брянска Иван Псурцев.


    Юношеская сборная команда России, заняв III место в полуфинальной группе А, продолжила борьбу за призовые места в финале, в результате которой набрала 9 очков из 14 возможных, отстав от команды-победительницы (Нидерланды) на 3 очка. Таким образом, юношеская команда Нидерландов с 12-ю очками заняла I место. По 9 очков в активе у команд России и Беларуси. По дополнительному показателю второе место у юношеской команды России.  Таким образом, учащийся ДЮСШ «Спартак» г. Брянска Иван Псурцев стал серебряным призером молодежного командного первенства мира по стоклеточным шашкам. Команда Беларуси - на третьем месте.

Среди девушек с 16-ю очками из 18 возможных, командное первенство мира по стоклеточным шашкам выиграла сборная команда России. 15 очков и второе место у команды Беларуси. 13 очков и третье место у команды Китая.

 

 

Комментарии (0)