Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 15:35
12+

Ярмарки-выставки в Ялте и Курске ждут брянских бизнесменов

30.04.2019, 09:50
Малых и средних предпринимателей Брянской области ждут на выставках продукции в Ялте и Курске. Показ товаров, произведенных брянскими бизнесменами, организует Центр поддержки предпринимательства Брянского областного бизнес-инкубатора. Отметим, эти учреждения — часть региональной  инфраструктуры поддержки бизнеса, созданные правительством Брянской области и региональным департаментом экономического развития. На крымской земле ждут брянские продукты питания, в Курске — весь спектр того, что производит брянский малый и средний бизнес.

«Поддержка регионального малого бизнеса – одна из основных задач, которую преследует департамент экономического развития Брянской области. Мы не только показываем на подобных выставках, чем богата брянская земля, но и непосредственно способствуем тому, чтобы как можно предпринимателей показали свою продукцию в других регионах, завязали новые экономические связи, начали поставки продукции на новые рынки», — рассказал директор департамента экономического развития Михаил Ерохин.

Центр поддержки предпринимательства берет  на себя все вопросы, связанные с доставкой продукции до мест проведения выставок, и дальше полностью решает все вопросы с размещением образцов продукции на выставочном стенде. «Если речь идет о том, что пищевую продукцию необходимо разместить в холодильнике, то и это не станет проблемой, мы готовы взять на себя установку на коллективном стенде Брянской области и такого оборудования», — рассказала замруководителя Центра Мария Кирюхина.

С 13 по 15 июня уже поданы первые заявки на показ брянской продукции на VI выставке российских производителей «Импортозамещение и конкурентоспособность», которая пройдет в Ялте. Тут у брянского бизнеса появляется шанс для входа в розничные сети и продвижения своего продукта в Крыму и на юге России. Выставка пройдет уже в шестой раз, ее традиционно посещают руководители оптовых баз продуктов питания, ритейлеры, розничные сети, предприятия общественного питания, санатории и пансионаты.

Спустя две недели, с 27 по 30 июня, уже не только брянские продукты питания, но и весь спектр производимой в нашем регионе продукции можно будет увидеть в Курской области на межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка- 2019», которая пройдет по окончании VIII Среднерусского экономического форума. На курской ярмарке также будет развернут стенд Брянской области, где найдется место многим брянским предприятиям. Курскую ярмарку посещают сотни гостей, в том числе из Украины, Республики Беларусь, стран дальнего зарубежья.

Сейчас Брянский областной бизнес-инкубатор ведет конкурсный отбор участников для поездки на эти мероприятия. В Центре поддержке предпринимательства отметили, что в этом году брянские бизнесмены смогут посетить еще ряд выставок и бизнес-миссий в самых разных уголках России. С положением о порядке проведения конкурсного отбора можно ознакомится на сайте Центра поддержки предпринимательства Брянского областного бизнес-инкубатора.  А детали можно уточнить по телефону (4832) 58-92-16.

В Брянской области создана и работает система помощи малому и среднему бизнесу. Одно из основных направлений — это представление брянской продукции как по России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.  Недавно с большим успехом брянские бизнесмены посетили выставку форум деловых контактов «Брест-2019», и в этом году впервые брянская продукция будет показана на выставке в немецком Кёльне. Также выставки и бизнес-миссии для брянских предпринимателей пройдут в Белоруссии, Иране, Монголии, Казахстане и Китае. 

Комментарии (0)

Видео дня

Лучшее в
блогах