Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 09:16
12+

Выставка СМЭФ-2019 в Брянске будет посвящена созданию городской комфортной среды

27.08.2019, 17:37
Созданию максимально комфортной городской среды будет посвящена выставка на VIII Славянском международном экономическом форуме (СМЭФ-2019), который откроется 18 октября в Брянске.

Как рассказал директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин, особенностью выставки этого года будет то, что вместе с профессиональными предприятиями представят продукцию общественные организации, профессиональные училища, которая может быть использована для создания такой среды. «Выставка получила название «Комфортная экосреда регионов», мы постараемся взглянуть на тему шире, чтобы понять, как создавать среду, в которой комфортно работать, учиться, лечится, отдыхать, проводить досуг», — рассказал Михаил Ерохин.

Подготовка к форуму в самом разгаре, уже открыта регистрация на мероприятие. Как отмечается, участие в форуме бесплатное, но регистрация участников обязательна, пройти ее можно на официальном сайте форума.

Тематика выставки напрямую вытекает из главной идеи, под которой форум будет работать в этом году:«Сбережение и приумножение человеческого потенциала». В рамках форума состоятся пленарное и 11 тематических заседаний. Традиционно работу СМЭФ будет сопровождать выставка «Биржа контактов».

На форуме будут обсуждаться вопросы создания новых рабочих мест через развитие приоритетных отраслей экономики, вопросы сохранения сельских территорий, улучшения среды проживания и развитие промышленности и транспорта. Важнейший тренд обсуждений будет касаться проблем сбережения народа. Традиционно в форуме принимают участие более 1000 представителей федеральных министерств и ведомств, региональных правительств, руководителей агропромышленных холдингов и предпринимателей в сфере сельского хозяйства, руководителей производств машиностроительной, радиоэлектронной и других сфер промышленности, ректоров высших учебных заведений и НИИ, молодежных и других общественных объединений.

Форум инициирован правительством Брянской области и пройдет на нескольких площадках. Пленарное заседание откроется 18 октября, в 10:00, в концертном зале «Дружба». 

 

Комментарии (0)