Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 00:22
12+

Врачи автопоезда «Здоровье» обследовали более 100 жителей Жирятинского района Брянской области

08.02.2019, 12:52
В рамках проекта «Единой России» «Здоровое будущее» специалисты Брянской областной больницы №1 посетили Жирятинский район. Врачи автопоезда «Здоровье» вели прием пациентов в Воробейнском ФАПе и Жирятинской участковой больнице.

Передвижной медицинский комплекс за два дня посетили более 100 человек. Так, у кардиолога обследование прошли 33 пациента, у гинеколога — 10, у офтальмолога — 38, у невролога — 39 пациентов. Кроме того, выполнено 35 кардиограмм и более 70 лабораторных исследований крови на сахар.

По мнению пациентов, для района, в котором не хватает врачей узкого профиля, приезд областных специалистов крайне актуален. Автопоезд «Здоровье» позволяет жителям сел и деревень пройти полноценное обследование, получить консультации квалифицированных врачей, не выезжая в Брянск.

Передвижные медицинские комплексы приезжают в районы Брянщины с 2013 года.

«Все мобильные комплексы оснащены современным медицинским оборудованием, позволяющим проводить ультразвуковые, функциональные и лабораторные исследования на месте. Главный результат - диагностирование и выявление заболеваний на ранних стадиях, своевременное назначение необходимого лечения гражданам», - сообщил региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Михаил Иванов.

По его словам, только за прошлый год более 11 тысяч жителей отдаленных населенных пунктов Брянской области прошли осмотры высококвалифицированных специалистов Брянской областной детской больницы и Брянской областной больницы №1.

Комментарии (0)