Регистрация
Войти

По поголовью крупного рогатого скота Брянщина лидирует в ЦФО

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

Архив выпусков газеты
24 апреля 2024, 04:29
12+

Владислав Третьяк встретился с преподавателями и студентами Брянского государственного училища олимпийского резерва

05.04.2019, 16:19
5 апреля в Брянском государственном училище олимпийского резерва прошла встреча педагогов и лучших студентов учебного заведения с легендой российского хоккея, трехкратным олимпийским чемпионом Владиславом Третьяком.

В беседе также приняли участие заместитель Губернатора Владимир Оборотов, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев, директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, глава регионального управления физической культуры и спорта Валерий Корнеев.

Прославленный голкипер рассказал ребятам о своей семье, о пути в большой спорт, о роли тренера в воспитании сильных, успешных спортсменов. «Не обижайтесь на своих преподавателей, тренеров, — подчеркнул Владислав Третьяк. — Потому что они всегда хотят, чтобы вы были самыми лучшими, самыми умными, чтобы вы достигли больших результатов. Но делается это только за счет дисциплины».

Отметил высокий гость и значимость усердия, упорства. Он рассказал, что за 21 год в ЦСКА не пропустил ни одной тренировки, но при этом никогда не задумывался о победах и титулах. «Я никогда не знал, что буду олимпийским чемпионом. Я никогда не знал, что вообще чего-то добьюсь. Я просто любил свой вид спорта. Вот и все. Это сейчас уже мамы приводят, и все хотят Овечкина, и все по 12 млн долларов хотят получать, как Овечкин», — усмехнулся Владислав Третьяк.

Среди вопросов, адресованных участниками встречи голкиперу-легенде, особый интерес у гостя вызвал вопрос о патриотизме. Владислав Третьяк отметил, насколько важно для спортсменов стоять под родным флагом, чувствовать свою страну за плечами.

«Я вот уже 25 лет делаю турнир на кубок Третьяка в Москве. Сейчас у меня Канада, финны, шведы, все… У меня дети вот уже с такого возраста стоят под гимном, под флагом. Это очень важно. Вы знаете, я счастливый человек. Это правда. На четырех Олимпиадах играл, на 14 чемпионатах мира. Каждая победа — это ты доставил удовольствие миллионам. Миллионы людей смотрели за нами и радовались», — сказал Владислав Третьяк.

Комментарии (0)