Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 13:09
12+

Валентина Миронова: «Система госзакупок будет усовершенствована»

11.04.2019, 14:43
На пленарном заседании в Государственной Думе 11 апреля депутаты рассмотрели в первом чтении важный законопроект, касающийся совершенствования системы госзакупок.

Законопроект призван повысить эффективность в обеспечении государственных и муниципальных нужд, а также на исключение излишних временных затрат при осуществлении закупки.

Как отметила депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова, в законе о госзакупках рассматриваются серьёзные изменения. «В Госдуме уже рассмотрены поправки в закон о госзакупках в сфере культуры, детского летнего отдыха. Теперь важные изменения коснутся сферы строительства. Законопроект важен для регионов, в том числе и для Брянской области, где сейчас идёт масштабное строительство школ, детских садов, поликлиник .Упрощение системы, в первую очередь, предусматривает повышение ценового порога, допускающего проведение электронного аукциона с сокращенным сроком подачи заявок с трех миллионов до пятидесяти миллионов рублей. Кроме того, законопроектом устанавливается запрет на подачу ценовых предложений при проведении аукциона на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства исключительно лицами, не имеющими опыт выполнения строительных работ. Эти и многие другие изменения призваны упростить и усовершенствовать контрактную систему госзакупок» - отметила парламентарий.

Добавим, в Государственной Думе создана рабочая группа, которая активно включилась в работу по поправкам ФЗ №44 касаемо госзакупок. Все предложения будут рассмотрены и тщательно проанализированы на совместном заседании с Правительством РФ и в последующем учтены при рассмотрении законопроекта во втором чтении.

Комментарии (0)