Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 17:50
12+

Валентина Миронова посетила Дубровский район Брянщины в рамках мониторинга нацпроекта «Культура»

01.07.2019, 14:39
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Валентина Миронова с рабочим визитом посетила посёлок Сеща Дубровского района Брянской области с целью мониторинга реализации национального проекта «Культура».

В рамках поездки парламентарий посетила обновлённый Сещенский сельский Дом культуры, который в этом году во второй раз участвовал в программе партийного проекта «Культура малой Родины».

На выделенные средства в размере 645 тысяч рублей в учреждении была заменена одежда сцены в актовом зале, приобретена мебель в фойе. В отремонтированном в прошлом году ДК, по словам директора, возросло количество участников клубных формирований. Теперь кружки посещают дети в возрасте от 3,5 лет. Культурная жизнь посёлка стала разнообразнее.

Валентина Миронова отметила, что в обновлённом Доме культуры необходимо организовать гастрольное посещение Брянского областного театра юного зрителя.

«Благодаря ремонту, в учреждении стало комфортнее и безопаснее. Главное, что люди видят разницу и теперь с удовольствием посещают Дом культуры семьями. Теперь есть необходимость разнообразить культурную программу и в рамках партпроекта организовать для юных посетителей театральные спектакли. Теперь для этого есть все условия, что, конечно же, стало возможным в том числе и благодаря трепетному отношению к культурно-досуговому учреждению и местных жителей, и работников, и администрации района» - сказала депутат.

Парламентарий осмотрела обновленные помещения Дома культуры и отметила качественно проделанную работу.

Комментарии (0)