Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 16:49
12+

В Выгоничском районе открыли обновленный Красносельский Дом культуры

10.09.2020, 14:39
Учреждение благоустроили в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». На ремонтные работы Красносельского Дома культуры из федерального и областного бюджетов было выделено около 1 млн. рублей.

На эти средства частично заменили полы и напольное покрытие, установили новое отопление и выполнили отделку внутренних помещений. За счет средств местного бюджета администрация Выгоничского района произвела ремонт крыши, входного крыльца, также заменили запасные двери и окрасили фасад здания.

Жители села Красное по достоинству оценили обновленный дом культуры и 10 сентября с радостью наблюдали церемонию его торжественного открытия. Как отметила исполнительный секретарь Выгоничского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Шевякова, дом культуры на селе – это действительно огонек, который притягивает к себе жителей.

«В нашем Красносельском Доме культуры работают творческие люди, профессионалы своего дела. Но долгое время из-за отсутствия денежных средств не производился ремонт здания, а ведь мы знаем, что «театр начинается с вешалки». И очень рады, что есть партийный проект «Культура малой Родины», который помогает воссоздавать учреждения культуры в глубинке», - сказала Галина Шевякова и от имени жителей Красносельского сельского поселения выразила благодарность всем, кто принял участие в благоустройстве местного ДК.

Комментарии (0)