Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 12:17
12+

В Управлении Росгвардии по Брянской области подведены итоги за 2018 год

26.12.2018, 17:11
Под руководством начальника Управления Росгвардии по Брянской области полковника полиции Константина Обушева прошло итоговое совещание, на котором подвели итоги работы подразделений за 2018 год и обозначили задачи на следующий.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Департамента региональной безопасности Брянской области Алексей Жук, представители регионального УФСБ и УМВД России, прокуратуры, руководители и командиры структурных подразделений.

Об итогах служебно-боевой деятельности структурных подразделений доложил начальник штаба полковник Сергей Сиухин.

Подразделениями специального назначения выполнено более 500 заданий. Задержано и передано полиции более 80 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, а также около 500 нарушителей административного законодательства.

Подразделения вневедомственной охраны обеспечивают защиту около 4500 объектов, квартир и мест хранения имущества граждан. Для своевременного реагирования на тревожные сообщения и поддержание правопорядка на улицах в ежесуточном режиме на маршрутах патрулирования находится более 100 групп задержания вневедомственной охраны. За истекший год сотрудниками УВО было осуществлено более 11 тыс. выездов. За совершение различных правонарушений в органы внутренних дел области росгвардейцами передано более 6 тысяч правонарушителей. Краж из охраняемых объектов не допущено.

Подразделениями Центра лицензионно-разрешительной работы осуществлено свыше 35 тысяч проверок владельцев гражданского оружия, в ходе которых выявлено более 1300 нарушение установленных правил оборота оружия. Изъято 1285 единиц оружия, 9835 штуки патронов, аннулировано 253 лицензий и разрешений. В результате проведённой работы по стимулированию добровольной сдачи неучтённого оружия принято от граждан 76 единиц различного вида оружия, а также 825 патронов и более 40 кг взрывчатых веществ.

Полковник полиции Константин Обушев отметил, что стоящие перед Управлением в 2018 году задачи выполнены в полном объёме и поблагодарил присутствующих за проделанную работу.

В завершение совещания руководитель территориального органа Росгвардии вручил отличившимся военнослужащим и сотрудникам почетные грамоты, ведомственные награды и благодарности.

Благодарность от Президента России Владимира Путина «За заслуги в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года» получил сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Брянской области.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области

Комментарии (0)