Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 15:36
12+

В Стародубе впервые прошёл I Международный молодёжный фестиваль «Время выбрало нас»

19.08.2018, 10:49
18 августа впервые в Стародубе, в городском парке им. А. И. Рубца прошел  I Международный молодёжный фестиваль «Время выбрало нас», собравший огромное количество спортивных и творческих молодых людей, болельщиков и гостей. Организаторами фестиваля выступили БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Молодежный парламент Брянской области, администрация города Стародуба. 

В молодежном празднике приняли участие команды муниципальных образований Брянской и Гомельской областей (республика Беларусь). Показать свои умения и навыки в рамках 15 спортивных и творческих площадок решили ребята из команды «Молодая гвардия», команды из Стародуба, Суража, Клинцов, Новозыбкова, команды Стародубского, Брасовского, Климовского, Трубчевского, Почепского районов, а также Добрушского района (республика Беларусь). 
  Открывая фестиваль, к участникам обратился и.о. руководителя Брянского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Никита Концевой: "Мы рады приветствовать Вас на уникальном историческом событии! Сегодня впервые в городе Стародубе самых спортивных и творческих людей собрал I Международный молодежный фестиваль «Время выбрало нас»! Команды муниципальных образований Брянской и Гомельской областей готовы показать свои умения и навыки в честной борьбе. Хочется, чтобы после этого события каждый молодой человек унёс только положительные эмоции, приятные воспоминания и завел новых друзей! Мечтайте, творите, дерзайте!".

Сразу после торжественной церемонии поднятия капитанами команд-участниц флага Российской Федерации, ознаменовавшей собой открытие молодежного фестиваля, на сцену были приглашены почетные гости: сотрудник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Денис Литвиненко, председатель Молодежного парламента Брянской области Анастасия Руденко и глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров. 

После приветственных слов гостей и пожеланий удачи в состязаниях, команды разошлись по площадкам. Будь то пляжный волейбол, стрельба из пневматической винтовки, дартс, русские шашки, толчок гирь двумя руками, прыжки на скакалке, туристическая полоса препятствий, конкурсы приветствия и авторской песни и многое другое – всюду участники соревнований изо всех сил старались в честной борьбе заработать очки в общую командную копилку. 
Пока молодёжные команды принимали участие в спортивных баталиях, жителей города и гостей фестиваля порадовали своими выступлениями народный коллектив «Удальцы» (г. Почеп) и вокальный дуэт «Юдоль» (г. Стародуб).
  
Праздничную атмосферу сопровождали волонтёры, умельцы из г. Новозыбкова, центра детства и семьи «Мечта». Для детей и взрослых работали творческие площадки и мастер-классы. Зарядиться спортивной энергией и почувствовать задорную атмосферу молодёжного фестиваля мог каждый желающий, выбрав себе развлечение по душе. 
  
В завершение спортивных и творческих соревнований состоялась церемония награждения победителей. Каждый участник фестиваля был отмечен грамотой и золотой, серебряной или бронзовой медалью за победу в том или ином виде соревнований. Почетным гостям праздника, наверное, ещё не приходилось вручать такого количества наград, но они делали это с нескрываемым удовольствием, искренне радуясь победе каждого из представителей команд-участниц. Но самым торжественным и долгожданным моментом праздника стало вручение Кубка. Набрав наибольшее количество балов (132) его обладателем стала команда г. Стародуба, радушно принявшая гостей I Международного молодёжного фестиваля «Время выбрало нас» в нынешнем году и, согласно правилам, заслужившая почетное право на проведение в следующем году на гостеприимной Стародубской земле II Международного молодёжного фестиваля «Время выбрало нас». 
Далее праздник продолжился шоу-программой от спортивно-танцевальной школы «Броккен паркет» (г. Брянск) и зажигательной дискотекой от известного Брянского радиоведущего - диджея Барбоса.  

Фото Анастасии Простаковой.

Комментарии (0)