Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 20:50
12+

В курском «Саду Победы России» появился брянский росток

12.05.2019, 09:20
На Всероссийском форуме садоводов в Курской области 11 мая, заложили «Сад Победы России». 85 саженцев яблонь — по числу российских регионов — появилось на территории мемориального комплекса «Командный пункт Центрального фронта». Также здесь высадили именные деревья от ветеранов Великой Отечественной войны.

От Брянской области саженец будущего дерева Победы посадила председатель регионального общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Российское село» Ольга Бондарева.

По её словам, главной темой обсуждения на форуме стала интеграция садоводческих товариществ в правовое поле после вступления в силу федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

«Представители 43 регионов России обсудили этот вопрос, а затем все вместе посадили яблони у штаба 70 Армии. Для меня это было особенно волнительно, ведь я знаю, что эта 181-я Сталинградская стрелковая дивизия 70-й армии в марте 1943 года была переброшена на северный фас Курской дуги, в Севский и Комаричский районы Брянской области. И благодаря подвигу этих солдат, тысячи которых полегли на Брянщине, удалось остановить фашистов. Поэтому, деревце, посаженное мною, станет частицей благодарности и памяти брянцев о Героях Великой Отечественной войны!», - рассказала Ольга Бондарева.

Комментарии (0)