Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 13:10
12+

В Брянской ТПП обсудили возможности для развития МСП

04.08.2020, 15:49
Союз «Торгово-промышленная палата Брянской области» продолжает серию деловых онлайн-мероприятий для предпринимателей региона. Непростая экономическая ситуация – время задуматься, искать способы оптимизации деятельности, нереализованные возможности, новые рынки сбыта, новые каналы продаж.

Именно поэтому тема сегодняшнего бизнес-семинара – «Государственные закупки как метод активизации бизнеса. Особенности выхода на электронные торговые площадки». Цель мероприятия – рассказать предпринимателям о возможностях работы на федеральных и коммерческих электронных площадках, а также показать успешный опыт участия в закупочных процедурах.

Открыла встречу, президент Брянской ТПП Антонина Катянина, которая подчеркнула, что содействие предпринимателям по участию в госзакупках, развитие электронной коммерции является важнейшей задачей системы торгово-промышленных палат.

Рассказывая о работе ТПП РФ, Антонина Васильевна отметила:

«17 июня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла видеоконференция по обсуждению внесения изменений в 44-ФЗ по вопросам упрощения и оптимизации порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.
ТПП РФ активно сотрудничает с Департаментом бюджетной политики Минфина России в сфере контрактной системы и поддерживает политику упрощения доступа предпринимателей к госзаказу».

В семинаре приняли участие эксперты в области работы на электронных торговых
площадках. О возможностях Электронного магазина Брянской области предпринимателям рассказал начальник отдела информационно-аналитического обеспечения Управления госзакупок Брянской области Алексей Марусов.

Эксперт ООО «РТС-тендер» Андрей Спирин проинформировал участников бизнес-семинара об особенностях работы на электронных площадках.

Об онлайн-охвате межрегиональной и международной деловой сети через маркетплейс «Бизнес-Маркет» рассказал старший специалист Центра развития предпринимательства Брянской ТПП Максим Тогобицкий.

Практика подбора торгов на примере сервиса «Контур.Закупки» стала темой выступления эксперта компании СКБ Контур Алексея Федоткина.

Директор ООО «РПК Вилена» Елена Башкина поделилась успешным опытом участия в закупочных процедурах.

Участники мероприятия отметили, что семинар был информативен и полезен, были озвучены не только теоретические вопросы, но и приведены конкретные примеры из практики по участию в госзакупках.

Брянская ТПП

Комментарии (0)