Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 11:19
12+

В Брянской области продолжают проводиться профильные семинары для аграриев

30.07.2019, 12:37
В Брянской области на базе ООО «Красный Октябрь» при поддержке ООО «Сингента» в Стародубском районе прошёл семинар «Стратегия построения эффективной системы защиты семенного и продовольственного картофеля».

В нем приняли участие представители департамента сельского хозяйства Брянской области, руководители и агрономы картофелеводческих хозяйств Центрально-Чернозёмного региона, специалисты компании «Сингента», компании ООО «Белая дача», АПХ Групп.

Заместитель директора департамента сельского хозяйства Брянской области Владимир Ториков, отметил, что картофелеводство - это то направление в растениеводстве на Брянщине, где применяются самые современные технологии, научные разработки. Хозяйства обеспечены всей необходимой техникой, семенами, современными хранилищами. По промышленному производству картофеля Брянская область занимает 1 место в Центральном федеральном округе и в целом по Российской Федерации, а по урожайности картофеля - 2 место в ЦФО.

В практической части семинара эксперты мастер-класса в полевых условиях рассказали о проблемах современного картофелеводства, подобрали научно обоснованную систему защиты картофеля от болезней, вредителей и сорняков. В реальном времени показали работу эксклюзивных распылителей компании «Сингента».

Мероприятие завершилось обменом контактами и мнениями заинтересованных сторон.

Комментарии (0)