Регистрация
Войти

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

В Брянске откроется Международная художественная выставка «Традиции и современность»

Крупнейшее плодохранилище будет запущено в конце апреля

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 00:33
12+

В Брянской области обновленные ДК откроют уже в августе

10.07.2020, 13:02
В рамках реализации региональной программы «100 сёл», инициированной губернатором Брянской области Александром Богомазом, и федерального проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» в каждом муниципальном районе проводятся ремонты учреждений культуры, расположенных в сельских населённых пунктах.

По сообщению директора департамента культуры Елена Кривцова, в текущем году 37 сельских домов культуры отремонтируют.  Для четырех учреждений культуры закупят новое оборудование. Ход ремонтных работ постоянно контролируют исполнительные органы власти. Провести торжественное открытие обновленных ДК в большинстве муниципальных районов и городских округов планируется уже в августе текущего года.

В Новозыбке, Брянском, Брасовском, Жуковском, Климовском, Почепском, Трубчевском и Унечском районах учреждения культуры уже отремонтированы, в том числе в соответствии с требованиями доступности для маломобильных групп населения.  

Напомним, что партийный проект «Культура малой родины» реализуется с 2017 года. За это время в регионе было отремонтировано и оснащено современным оборудованием 80 домов культуры.

На снимке: идет ремонт ДК в п. Холмечи Суземского района

Фото: сайт БРО ВПП «Единая Россия»

Комментарии (0)