Регистрация
Войти

БРЯНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

В БРЯНСКЕ ДЕЛЕГАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ СОБРАНИЙ ПОБЫВАЛИ НА ПАРТИЗАНСКОЙ ПОЛЯНЕ

Архив выпусков газеты
19 апреля 2024, 14:49
12+

В Брянской области казаки состязались в рубке шашками

20.11.2018, 10:44
В Унече Брянской области состоялся межрегиональный чемпионат по рубке шашкой «Казарла». Он прошел в память о казаках, которые 19 ноября 1941 года совершили подвиг на волоколамском направлении, тогда четыре десятка кавалеристов 4-го эскадрона 37–го Армавирскиго кавалерийского полка 50–й Кубанской кавалерийской дивизии целый день сдерживали атаки немецких войск, подожгли больше двух десятков танков и выбили роту солдат противника.

Этот чемпионат собрал представителей казачества Брянской и Орловской областей. В рамках соревнований прошли пешие квалификационные соревнования на уровень рубки шашкой, стрельбы из лука, метания ножа и конкурс фланкировки.
В празднике активное участие приняли жители и гости Унечи. Участники соревнований получили дипломы, памятные сувениры и ценные подарки.
Это событие вызвало у горожан большой интерес, ведь возрождение казачества, его обычаев, образа жизни — это не просто дань моде. Казачество, верой и правдой служившее Отечеству, пронесло свой исторический облик через века и всегда было оплотом Российского государства.

 

 

Комментарии (0)