Регистрация
Войти

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

В БРЯНСК ПРИБЫЛ ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА БЕЛАРУСИ ВЛАДИМИР ГРАКУН

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

Архив выпусков газеты
25 апреля 2024, 21:48
12+

В Брянском районе после ремонта преобразилась Добрунская ДШИ

22.10.2020, 12:19
В деревне Добрунь Брянского района открылась после капитального ремонта детская школа искусств. На ее реконструкцию в рамках государственной программы «Развитие образования» были направлено 13 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Заместитель губернатора Александр Коробко подчеркивает важность модернизации ДШИ, являющейся значимой поддержкой детского творчества и направленной на сбережение и развитие лучших традиций дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

В Добрунской ДШИ, 1975 года постройки, в ходе масштабной реконструкции замены отопление, электрические сети, сделана вся внутренняя отделка здания, обновлены фасад и крыша. Кроме того, приведена в порядок и прилегающая территория.

В школе искусств обучаются 495 юных таланты Добруни. Свои таланты и способности ребята развивают в игре на музыкальных инструментах, сольном и хоровом пении, театральном, цирковом хореографическом, изобразительном искусстве. На базе школы работают образцовый хореографический ансамбль «Магия танца», образцовый цирковой коллектив «Шапитошки», театральный коллектив «Фантазеры», вокальные группы и сводный хор, ансамбли барабанщиц и народных инструментов.

Фото: департамент культуры Брянской области

Комментарии (0)