Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 12:44
12+

В Брянске ярко открыли «Другой университет»

14.05.2019, 12:59
Федеральный молодёжный образовательный проект «Другой университет» начал свою работу в Брянске. Это стало возможным, благодаря активной работе регионального отделения «Молодой Гвардии». Проект реализуется только лишь в 18 субъектах России. Торжественное открытие новой образовательной площадки для брянской молодежи состоялось в понедельник, 13 мая.

Приглашенным спикером выступила модератор всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», менеджер олимпиады студентов «Я — профессионал» Валерия Вилисова. Она провела с ребятами мастер-класс на тему: «Хлеба и зрелищ», в рамках теории и практики, разобрав основы и тонкости ораторского мастерства. 

С помощью активного и познавательного тренинга участники «Другого университета» ответили на такие вопросы: «Как перестать боятся публичного выступления?», «В чём секрет красивого голоса и чёткой дикции?», «Какова структура продающей презентации?».

Подводя итоги своего занятия, Валерия Вилисова отметила, что такая площадка как «Другой университет» - это хорошая возможность получить знания и опыт абсолютно открыто и развернуто, без каких-либо рамок. 

«Спасибо вам, Брянск, за такой теплый прием. Мне действительно было приятно с вами работать и общаться. Двигайтесь к своей цели, развивайтесь и у вас всё получится!», - отметила Вилисова.

После творческого перерыва участники проекта снова приступили к учебной части. На этот раз спикером выступил председатель профкома студентов БГУ имени И.Г. Петровского, победитель конкурса «Студенческий лидер ЦФО 2018» Андрей Артюхов. Он раскрыл участникам «Другого университета» философию лидерства, разобрав её основные характеристики и черты. Также молодые люди попробовали соотнести типажи известных исторических личностей с «идеальным лидером» и прошли профессиональный тест.

После мероприятия участники встречи еще долго не могли разойтись, делясь впечатлениями от мастер-классов известных спикеров, уже строя планы на будущие лекции.

«Другой университет» - это тренинги и воркшопы, онлайн-вебинары и встречи в формате «вопрос-ответ». Основной принцип проекта - возможность выбора собственного плана обучения и формата занятий. Участников ожидают образовательные лекции от известных спикеров федерального и регионального уровня, развлекательные, интерактивные площадки, спортивные и творческие мастер-классы, а также лекции по личностному развитию. 

Комментарии (0)