Регистрация
Войти

БРЯНСКИЙ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В Брянске парад «Бессмертного полка» пройдет онлайн

В Брянской области откроются еще 36 «Точек роста» и 3 «Кванториума»

Архив выпусков газеты
24 апреля 2024, 21:12
12+

В Брянске состоялся "Диалог на равных" с председателем движения "Волонтеры Победы" Ольгой Амельченковой

24.02.2020, 14:26
24 февраля, на площадке школы №59 г. Брянска, прошел «Диалог на равных» с председателем движения «Волонтеры Победы» Ольгой Амельченковой в рамках региональной программы «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Участие в ней приняли представители молодежного актива региона, а также гости из Курска, Смоленска, Воронежа и Рязани. Темой встречи была «Ценности, смыслы и цели волонтеров Победы». 

Так, добровольцы в рамках форума коснулись вопроса перспектив развития движения, а также попросили ответить Ольгу Амельченкову, какой она видит Россию будущего. Вместе с тем присутствующие обсудили вопрос повышения заработной платы педагогам. В частности, от аудитории прозвучало предложение в рамках работы над конституцией в главном документе страны привязать минимальный размер заработной платы учителям с уровнем ВВП на душу населения. Ольга Амельченкова поддержала идею. 

Также активисты поддержали инициативу президента России Владимира Путина о создании новых программ патриотического воспитания. В частности, волонтеры высказались за широкое освещение научных достижений российских исследователей прошлого и настоящего. 

Фото РИА «Стрела»

https://riastrela.ru/

Комментарии (0)