Регистрация
Войти

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В брянской гимназии номер 7 проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Республику Беларусь

Архив выпусков газеты
29 марта 2024, 17:39
12+

В Брянске состоялось открытие первой смены трудового лагеря "Знамя Пересвета - 2019"

04.06.2019, 08:11
Торжественное открытие первой смены трудового лагеря «Знамя Пересвета – 2019» состоялось на территории Центрального парка культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска. Летний лагерь для подростков из всех районов областного центра, в том числе состоящих на профилактическом учете, проводится уже четвертый год подряд. Первая смена продлится до 16 июня. Всего же за четыре смены в лагере смогут побывать 180 подростков.

Организаторами работы лагеря выступают УМВД России по Брянской области, региональный Департамент образования и науки, Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, а также областная Федерация воркаута. Кроме того, в деятельности лагеря активное участие будут принимать волонтеры Брянского государственного училища олимпийского резерва.

На церемонии открытия смены с приветственной речью к подросткам обратились начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области подполковник полиции Наталья Музалевская и директор департамента образования Татьяна Кулешова. Они подробно рассказали о программе деятельности лагеря труда и отдыха.

В соответствии с графиком работы лагеря в первой половине дня подростки будут участвовать в благоустройстве территории, во второй – запланированы образовательные и культурно досуговые мероприятия. Так, в ходе смены участники узнают многое из истории родного края, посетят ряд выставок и музеев, примут участие в спортивно-развлекательных состязаниях.

В завершение мероприятия на площадке воркаута спортсмены показали зрелищные выступления на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и других конструкциях. Также ребята из трудового лагеря посетили выставку техники МЧС, узнали от спасателей много нового и интересного об их профессии.

Комментарии (0)